Bienvenue à l'AHMSADP
Nouveaux Groupes Atome PDF Imprimer Envoyer
Jeudi, 27 Août 2015 20:05

Groupe 1

Groupe 2

Gabriel Ashton Tidiane Barry
Alexis Beauchamp Benjamin Bissonnette
Olivier Bernard Louis Blais
Zachary Bleau Olyvier Brossoit
Nathan Carrier Gregory Charron
William Champagne Raphael Ciarciaglino
Yoan Dontigny Tommy Currie
Isaac Faucher Samuel Dubois
Raphael Gauthier Yohann Duperval
Alexis Heafey Michael Durocher Aparicio
Mathys Latreille Malcolm Gratton
Nicolas Lampron Olivier Gravel
Loic Langlais William L'espérance
Nicolas Lavoie Antony Lacopo
Zachary Leclerc Tristan Lévesque
Loic Marcoux Charles-Alexandre Martino-Gauthier
Alexandre Mercier Alexy Mercier
Mathieu Mérineau Zachary Mercier-Dontigny
Chad Paradis Lucas Robillard
Michael Raposo Justin Rochon
Gabriel Roland Nicloas Raymond
William Saintil Killian Tremblay
Antoine Savoie Benjamin Trépanier
Jérémy Servant Mael Rewjakin
Alex St-Cyr

Gardiens

Gardiens
Vincent Blouin Antoine Cloutier
Élie Marcoux Olivier Grenon
 
Partie Hors-Concours PDF Imprimer Envoyer
Dimanche, 23 Août 2015 18:36

Voici l'horaire du Challenge pour le double lettre

Samedi 29 août

À Ste-Agathe

13h00 à 14h00 Bantam Double Lettre

15h00 à 16h00 Midget Double Lettre

 

17h15 à 18h30 Bantam Double Lettre

18h30 à 19h45 Midget Double Lettre

 

À Mont-Tremblant

11h15 à 12h30 Pee-Wee Double Lettre

15h30 à 17h00 Pee-Wee Double Lettre

 

Dimanche 30 août

À Ste-Agathe

17h00 à 18h30 Midget Double Lettre

 

À Mont-Tremblant

12h30 à 14h00 Pee-Wee Double Lettre

14h00 à 15h30 Bantam Double Lettre

 

 
ATTENTION PDF Imprimer Envoyer
Dimanche, 23 Août 2015 18:28

Pour le double Lettre, il y a eu une erreur dans l'heure des pratiques qui vous a été dit.

 

Voici les bonnes heures:

19h30 Pee-Wee Double Lettre

20h30 Bantam Double Lettre

21h30 Midget Double Lettre

 

 
MIDGET GROUPE 2 ( SIMPLE LETTRE ) PDF Imprimer Envoyer
Samedi, 15 Août 2015 09:16

Beaudry Michaël

Bégin Samuel

Blais Frédéric

Blanhette Alexandre

Bouchard Dominik

Claude Frédéric

Côté Lafontaine William

Daoust Laniel William

Denis Nicolas

Désilets Jérémy

Desrochers Jérémy

Desrochers Samuel

Doyle Tristan

Duchaine Paré Samuel

Émond Alexandre

Esposto Michaël

Ferro Vézina Christopher

Filion Samuel

Gareau Philippe

Guindon Rémi

Larochelle Sophie

Lavoie Alex

Lorange Rivard Samuel

Ranger Anakin

Rochon Médéric

Sirois Marc-Antoine

Valiquette Émile

Venne Philippe

Voyer Olivier



 
MIDGET GROUPE 1 ( DOUBLE LETTRE ) PDF Imprimer Envoyer
Samedi, 15 Août 2015 08:55

Babin Michel-Alexandre

Barbeau Poitras William

Basabé Frédérik

Beauchamp Éric

Bourdon Alexandre

Caron Jérémy

Cassista Olivier

Cloutier Francis

Daneau Gabriel

Deschênes Tristan

Dubeau Gabriel

Dubreuil David

Fournelle Kevin

Gallant Jérémy

Gamache Vincent

Garant Antoine

Goupil Félix-Antoine

Henry Dave

Héroux William

Lemieux Gabriel

Perreault Mathieu

Raymond Benjamin

Rioux Cédric

Slight Samuel

Toussaint Cédric

 
Bantam Groupe 2 PDF Imprimer Envoyer
Vendredi, 14 Août 2015 22:12

Bantam Groupe 2

 

Alarie Derek

Alarie Jerome

Alarie Justin

Boisvert Rosculet

Cesare Denis Jesse

charbonneau vincent

Denis Louis Philippe

Des Cormier Samuel

Girard Xavier

Labourdette Mathieu

Lachapelle Dany

Mercier Laurie

Mercier Mikael

Morin Alexandre

Morin Vincent

Robert William

Townsend Phillip

Anthony Cordero

Xavier Latreille

 


Page 1 sur 31