Bienvenue à l'AHMSADP
Mise au point concernant la catégorie Bantam PDF Imprimer Envoyer
Vendredi, 26 Août 2016 10:17

Suite à un manque d’inscriptions au niveau de la catégorie Bantam et de son calibre, le Conseil d’administration de l’Association du hockey mineur de SADP/BDF, est venu à une conclusion, d’offrir à Ste-Anne-des-Plaines seulement des équipes simple lettre pour la saison 2016-17.

 

Cependant, une entente est intervenue avec l’Association de hockey mineur de Boisbriand afin que certains joueurs évoluent au double lettre à Boisbriand.

 

Pour votre information, le manque de joueurs dans ce groupe d’âge est que plusieurs ont pris le chemin vers des formations scolaires.

 

Raymond Dion, Président

 
Challenge Double lettres - PeeWee & Midget PDF Imprimer Envoyer
Mercredi, 24 Août 2016 08:04

Challenge2016-17

 
Groupes Midget PDF Imprimer Envoyer
Dimanche, 21 Août 2016 20:41

Le groupe Double lettres sera cédulé Mercredi le 24 Aout à 20h30 ainsi que le Vendredi 26 Aout à 20h30.

Le groupe Simple lettre sera cédulé le Vendredi 26 Aout à 21h30

 

Midget Double lettres
Antoine Tardif
Jessy Roy
Samuel Berthe
Antoine Garant
Tristan Deschesnes
Jérémy Désilets
Médéric Rochon
Olivier Bogras
Marc-Antoine Lachance
Alexandre Bourdon
Dominik Bouchard
Samuel Slight
Abigail Malette
Cédryk Rioux
Zakary Basabé
Éric Beauchamps
Mathieu Perreault
Michel-Alexandre Babin
Dave Henry
Frédérik Basabé
Alexy Lauzon
Cédryk Toussaint
Vincent Gamache
Annakin Ranger
Christopher Ferro-Vézina
Jérémy Gallant

 

 

Midget Simple lettre
Emerick Leblanc
Alex Lavoie
Alexandre Binette
Alexandre Hémond
Étienne Lacoste
Francis Thouin
Jérémy Desrochers
William Coté Lafontaine
Émile Valiquette
Félix Servant
Frédérik Blais
Louis-Philippe Denis
Marc-Antoine Sirois
Derek Alarie
Alec Picard
Félix Cloutier
Philippe Gareau
Samuel Lorange-Rivard
Tristan Doyle
Jason Brisebois
Samuel Bégin
Alexandre Blanchette
Andy Soccio
Danny Lachapelle
Jérome Alarie
Nicky Germain
Rémy Guindon

 

 
Groupe Atome PDF Imprimer Envoyer
Dimanche, 21 Août 2016 19:58

Groupes Atome 2016-17

 
Groupe PDF Imprimer Envoyer
Vendredi, 19 Août 2016 22:17

PEE-WEE

GROUPE SIMPLE LETTRE

antoine ashton
alexie beauchamps
miguel beauchamps
gabriel blanchette
gregory charron
antoine cloutier
elizabeth cloutier
julia desmarais
yohann duperval
samuel gauthier
olivier grenon
alexis heafey
vincent imhoff
mathis labelle tranchemontagne
antony lacopo
loic langlais
victor larochelle
loic marcoux
chad paradis
maxime perron bleau
ludovic proulx
mael rewjakin
walliam saintil
jeremy servant
killian tremblay
sam warren
isac lemieux

 

GROUPE DOUBLE LETTRE

zachary bleau
olivier brossoit
nathan carrier
samuel couture tremblay
alexis coyne
maxime duguay
alexis essiembre
william ferro vezina
thierry gauthier
jerremy boulanger
raphael blais
jordanne laforme
justin laliberte
mathys latreille
zachary lecler
alexy mercier
loic page
michael raposo
alex st cyr
antoine therien
nathan vaudry
frederic maille
julia desmarais
isac lemieux

BANTAM 
GROUPE SIMPLE LETTRE

Beauséjour-Villemaire, Samuel
Boudreault, Simon
Cesare-Denis, Jesse
Cesare-Denis, Randy
Charbonneau, Vincent
Currie Mikael
Kendell-Alliette, Damien
Leduc Morgado, Zackary
Loiselle Leblanc, Alec
Morin, Vincent
Picard, Dimitri
Rivet, Antoine
Savoie, Charles
Townsend, Phillip
Valiquette, Antoine
Zohil, Zachary


GROUPE DOUBLE LETTRE

Samuel Bernard

 

 

Raphael Bernier

Raphael Blehiri-Courte
Olivier Boivert Rosculet
Samuel Brousseau
Jeremy Couture
Antony Cordeiro
Emmereck Deschenes
Alexis Goupil
Thierry Jasmin
Maxim Grenier
Mathieu Labourdette
Tristan Langlais
Simon Larochelle
Nicolas Lauzon
Ludovic Locas
Alexandre Morin
Gabriel Proirier Chouinard
Antony Rivard
Shawn Rouleau
Justin Saintil

Hugo St-Cyr

 

 
formation mise en échec et contactct physique PDF Imprimer Envoyer
Vendredi, 19 Août 2016 21:13

Voici le lien pour Pee-Wee:

https://ehockey.hockeycanada.ca/ehockey/ClinicDetail.aspx?cid=105936



le liens pour  Bantam :

https://ehockey.hockeycanada.ca/ehockey/ClinicDetail.aspx?cid=105937

 

 

 


Page 1 sur 36