Bienvenue à l'AHMSADP
Jordal PDF Imprimer Envoyer
Dimanche, 14 Septembre 2014 11:01

 
Partie hors concours PDF Imprimer Envoyer
Mercredi, 10 Septembre 2014 18:01

Vérifier régulièrement l'horaire des parties hors concours. Il y a plusieurs changements encore.  Vous la trouverez dans la section horaire, partie hors concours. Dès que l'horaire régulière sera sortie, vous pourrez vous abonnez aux modifications et ainsi recevoir par courriel un avis de changement.

 
Équipes finales Pee-wee PDF Imprimer Envoyer
Mercredi, 10 Septembre 2014 17:50
Peewee A Peewee B Peewee C
1 Matis Bernard G Émylou Blais G Océanne Audette-Chartrand G
2 Simon Larochelle Simon Boudreault Jean-Simon Tremblay G
3 Gabriel Poirier-Chouinard Milyka Chaussé Samuel Boily
4 Samuel DesCormier Alexandre Morin Estayban Cadieux
5 Antony Cordeiro Vincent Morin Mikael Currie
6 Tristan Desaulniers Justin Perreault Damien Kendell-Aliette
7 Jérémie Gauthier Antoine valiquette Mathieu Labourdette
8 Julien Lepailleur Vincent Charbonneau Matis Lecerc
9 Xavier Girard Randy Cecare- Denis Alec Loiselle-Leblanc
10 Maxime Grenier Hugo St-Cyr Dimitry Picard
11 Tristan Langlais Jérémie couture Samuel Beauséjour-Villemaire
12 Jesse Cecare-Denis Émile Faucher Zackary Leduc-Morgado
13 Justin Alarie Olivier Boivert-Rosculet Philip Townsend
14 Laurie Mercier
15 Raphël Blehiri-Courte
16
14 + 1 Gardien = 15 joueurs 12 + 1 Gardien = 13 joueurs 11 + 2 gardiens = 13 joueurs

 

 
PRATIQUE GARDIEN CHEZ PERFEC-TECH PDF Imprimer Envoyer
Dimanche, 07 Septembre 2014 21:24

Les pratiques de gardiens au centre Perfec-tech commence cette semaine voir l'horaire dans la section horaire.

 

Centre de perfectionnement Perfec-Tech
Roberto Micalef
750B, Rue Sicard
Mascouche, QC, J7K 3L7

 

 
changement PDF Imprimer Envoyer
Samedi, 06 Septembre 2014 11:51

Samedi 6 septembre

16h30 Atome Gr.2

 
Horaire des matchs hors-concours ( intérieur et extérieur) PDF Imprimer Envoyer
Vendredi, 05 Septembre 2014 22:14

Samedi 6 sept

À Ste-Anne

12h30 PW C Mascouche Vs Éperviers

13h30 BT B Mascouche VS Faucons

 

À Berthier

16h00 Pw B Faucons Vs Berthier

17h00 Pw A Aigles Vs Berthier

20h00 Bt A Aigles Vs Berthier

 

À Lachute

13h00 Pw CC Harfangs Vs Lachute

 

À Mascouche

18h00 Md A Aigles Vs Mascouche

 

 

Dimanche 7 sept

À Ste-anne

14h00 Pw CC Lachute Vs Harfangs

15h30 Bt CC Lachute Vs Harfangs

17h00 Md BB Lachute Vs Harfangs

18h30 Md A Mascouche Vs Aigles

 

À Mascouche

15h30 Bt B Mascouche Vs Faucons

16h30 Md B Mascouche Vs Éperviers

 

 

Vendredi 12 sept

À Lachenaie

18h30 Pw C Éperviers Vs Lachenaie

19h00 Pw B Faucons Vs Lachenaie

 

Samedi 13 sept

À Lachenaie

12h00 PW A Aigles Vs Lachenaie

 

À Terrebonne

19h00 MD A Aigles Vs Terrebonne

 

À Berthier

21h30 Jr A Harfangs Vs Berthier

 

Dimanche 14 sept

À Ste-anne

9h30  PW B Lachenaie Vs Faucons

10h30 Pw A Lachenaie VS Aigles

11h30 PW C Lachenaie Vs Éperviers

16h30 BT B Terrebonne Vs Faucons

17h30 BT A Terrebonne Vs Aigles

18h30 MD A Terrebonne Vs Aigles

 

 

 


Page 1 sur 25